Webmail Gobierno | ContactoProvincia de San Luis - Argentina,
Home
Institucional
Digesto
Sumario
Diario de Sesiones
Historia
Noticias
Galería de Fotos
Links de interés
Apertura de Sesiones Ordinarias. Discursos
Legajos de Leyes
Buscador

Diputados Actuales - Por Departamento


Nómina de Diputados que integran la Cámara de Diputados a partir del 10/12/2023
Ordenados por Departamento

Ayacucho (Periodo 2023/2027)

 


1 - GIMENEZ, Ricardo Javier
     (Cambia San Luis - Juntos)
     Periodo: 2023-2027
     E-mail:

2 - GLELLEL, Ana Doly
     (Unión por San Luis - Celeste Unidad)
     Periodo: 2023-2027
     E-mail: 

3 - LÓPEZ, Aída Beatriz
     (Unión por San Luis - Juntos por Ayacucho)
     Periodo: 2023-2027
     E-mail:

 4 - MACIAS, Oscar César
     (Unión por San Luis - Celeste Unidad)
     Periodo: 2023-2027
     E-mail:



General Belgrano (Periodo 2021/2025)


1 - ALBORNOZ, Nancy del Valle
     (Unidos por San Luis)
     Periodo: 2021-2025
     E-mail:


2 - LEYES, Ramón Alberto
    (Frente Unidad Justicialista)
     Periodo: 2021-2025.
     E-mail:


3 - PINELLI, Claudia Mariela
    (Frente Unidad Justicialista)
     Periodo: 2021-2025
     E-mail


Juan Martín de Pueyrredón. (Periodo 2021/2025)


1- (*) FARIAS, HUMBERTO ARIEL
    (Frente Unidad Justicialista)
    Periodo: 04/05/2022-2025
    E-mail:


2 - BERARDO, Federico
    (Frente Unidad Justicialista)
     Periodo: 2021-2025
     E-mail:


3 - DELARCO, Sonia Edith
     (Frente Unidad Justicialista)
     Periodo: 2021-2025
     E-mail:


4 - GALLARDO, María Eugenia
     (Unidos por San Luis)
     Periodo: 2021-2025
     E-mail:


5 - (**) CHIATTI, Mauro Antonio
       (Unidos por San Luis)
       Periodo: 25/10/2023 - 2025
       E-mail:


6 - PATAFIO, Marisa Noemí
     (Unidos por San Luis)
     Periodo: 2021-2025
     E-mail:


7 - PERANO, Luciana María
     (Unidos por San Luis)
     Periodo: 2021-2025
     E-mail:


8 - PEREIRA, Carlos Roberto
     (Unidos por San Luis)
     Periodo: 2021-2025
     E-mail:


9 - SOSA ARAUJO, Silvia
    (Frente de Unidad Justicialista)
    Periodo: 2021-2025
    E-mail:


10 - SPINUZZA, María Fernanda
    (Frente Unidad Justicialista)
    Periodo: 2021-2025
    E-mail:


Chacabuco (Periodo 2023/2027)


1 - CABAÑA, Rodrigo Emmanuel
     (Unión por San Luis - Unión por Chacabuco)
     Periodo: 2023-2027
     E-mail:


2 - CONIGLIO, Marta Liliana
     (Cambia San Luis - Avanzar)
     Periodo: 2023-2027
     E-mail:


3 - GARRO, Marina Betiana
      (Unión por San Luis - Integración Ciudadana)
      Periodo: 2023-2027
      E-mail:


4 - GATICA, Marcos Matías
     (Unión por San Luis- Integración Ciudadana)
     Periodo: 2023-2027
     E-mail:


Gdor. Vicente Dupuy (Periodo 2021/2025)


1 - ALTAMIRANDA, Carlos Oscar
    (Frente Unidad Justicialista)
    Periodo: 2021-2025
    E-mail


2 - DASSA, Claudia Rosanna
     (Unidos por San Luis)
     Periodo: 2021-2025
     E-mail


3 - (***) MUÑOZ, Graciela Edith
     (Fuerza San Luis)
     Periodo: 2021-2025
     E-mail:


Junín (2021/2025)


1 - MANCILLA, María Gabriela
     (Unidos por San Luis)
     Periodo: 2021-2025
     E-mail:


2 - MUÑOZ, Carlos Transito
    (Frente Unidad Justicialista)
     Periodo: 2021-2025
     E-mail:


3 - PETRINO, Gloria Isabel
     (Frente Unidad Justicialista)
     Periodo: 2021-2025
     E-mail:


Pedernera (Periodo 2023/2027)


1 - AGUILAR, Lino Walter
     (Unión por San Luis - Celeste Unidad)
     Periodo: 2023-2027
     E-mail:


2 - BELTRAN, Joaquín Raúl
     (Unión por San Luis - Nos Une la Esperanza)
     Periodo: 2023-2027
     E-mail:


3 - CAUSI, Verónica Teresa
     (Cambia San Luis - Frente Nuevo - Gente Nueva)
     Periodo: 2023-2027
     E-mail:


4 - DACUÑA, Carlos Sergio
    (Unión por San Luis - Celeste Unidad)
    Periodo: 2023-2027
    E-mail:


5 - DIAZ, Claudia Daniela
    (Cambia San Luis - Frente Nuevo - Gente Nueva)
    Desde: 2023-2027
    E-mail:


6 - GONZÁLEZ FERRO, Edgardo Nicolás
    (Unión por San Luis - Celeste Unidad)
    Periodo: 2023-2027
    E-mail:.


7 - GURRUCHAGA, Christian Ariel
    (Unión por San Luis - Celeste Unidad)
    Periodo: 2023-2027
    E-mail:


8 - LOREDO, Maia Macarema
    (Cambia San Luis - Frene nuevo - Gente Nueva)
    Periodo: 2023-2027
    E-mail: E-mail:


9 - RICCA, Ivana Daniela
     (Cambia San Luis - Juntos)
     Periodo: 2023-2027
     E-mail:


10 - SERRA, Miriam Alicia
     (Cambia San Luis - Avanzar)
     Periodo: 2023-2027
     E-mail:


Pringles (2021/2025)


1 - BLUMENCWEIG, Ingrid Rosa
     (Unidos por San Luis)
     Periodo: 2021-2025
     E-mail:


2 - GOSTELI, María del Carmen
    (Frente Unidad Justicialista)
     Periodo: 2021-2025
     Email:


3- PAEZ LOGIOIA, Marcelo Horacio
    (Frente Unidad Justicialista)
    Periodo: 2021-2025.
     E-mail


San Martín (2023/2027)


1 - FUNES, Regina Zulema
    (Cambia San Luis - Avanzar)
     Periodo: 2023-2027
     E-mail:


2 - MIRABILE OCHOA, Enzo Wilfredo
     (Unión por San Luis - Juntos por San Martín)
     Periodo: 2023-2027
     E-mail:


3 - PALACIOS, Florencia Anabel
     (Unión por San Luis - Juntos por San Martín)
     Periodo: 2023-2027
     E-mail:

 

Notas:

(*) Asumió el día 04/05/2022 por renuncia del Sr. Anzulovich Aguilar, Nicolás Vicente.

(**) Asumió el día 25/10/2023 por renuncia del Sr. Hissa, Jorge Gastón.

(***) Asumió el día 05/12/2023 por renuncia de la Sra. LARROUDE, Bárbara Sofía

 


Diputados Actuales - Orden Alfabético
Diputados Actuales - Por Departamento


mes anteriorFebrero 2024siguiente mes
dom lun mar mie jue vie sab
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29

Gobierno de La Provincia de San LuisUniversidad de La PuntaAutopista de la InformaciónCopyright 2008
Cámara de Diputados de la Provincia de San Luis
Todos los derechos reservados. Terminos de uso y privacidad